Просрочка по микрозайму

здравствуйте. помогите, я взяла займ 5000 рублей должна отдать 6600, но зарплату задерживают, и получается что я просрачиваю, и продлить нет возможности, погасить смогу только в среду, а это 5 дней просрочки, чем это чревато и что делать. Спасибо.

, Екатерина, г. Тула
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что бы полно ответить на Ваш вопрос необходимо знать все условия договора, но как показывает практика, за просрочку обязательства с Вас кредитор будет иметь право получить еще дополнительные проценты, а вот какие? не видя договора ответить не возможно.

По таким маленьким просрочкам, коллекторам не передают задолженность

Екатерина
Клиент, г. Тула

спасибо огромное.

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Вам придется выплатить % за дни просрочки и расторгнуть договор.

МФО могут вам сами звонить по поводу просрочки.

Екатерина
Клиент, г. Тула

спасибо огромное.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего у вас повысятся проценты то есть будет не 6600 а несколько больше

С уважением Александр

Екатерина
Клиент, г. Тула

извините а не будет ли проблем из за этих 5 дней? не будут ли беспокоить коллекторы?

Екатерина

Нет, коллекторы за 5 дней вас трогать не будут. На вашем месте я бы письменно сообщил в микрозайм о том что вы задержите выплату на 5 дней и попросите сразу же вам рассчитать сколько вы будете должны запатить чтобы потом новостью для вас не стало.

Как вариант попробуйте перезанять у друзей 6600 чтобы лишние проценты не платить