Наследство по завещанию
Здравствуйте.Могут ли наследники второй очереди оспорить завещание? Если могут то как это они могут сделать с уважением николай
, николай, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Да, такая возможность имеется путем подачи искового заявления, по общему правилу, в районный суд по месту жительства ответчика-гражданина.
Для более точного ответа на Ваш вопрос необходима более полная информация, а именно предмет спора.
С уважением.
Умерла моя тетя и оставила мне завещание на квартиру.Так как у нее наследников первой очереди нет .У нее есть три сестры вот они смогут оспорить завещание
Очередность наследников в данном случае значения не имеет так как происходит наследование по завещанию, а не по закону. Если завещание составлено в соответствии с законами РФ, оспорить данное завещание не возможно. Т.е. Ваши тети имеют право обжаловать данное завещание но результат будет отрицательный.
С уважением.