Заявление на сотрудника полиции
если на сотрудника полиции подали ложное обвинение в полицию, что будет на работе сотруднику полиции?
Анастасия, здравствуйте! Будет проведена проверка заявления, а от ее результата будут зависеть последствия. Если обвинение ложное, то ничего не будет.
Как пояснил коллега, за ложные обвинения уволить не могут. Кроме того, если обвинение связано с преступлением, то есть является заведомо ложным доносом — то к ответственности должно быть привлечено лицо, дающее заведомо ложные показания в отношении сотрудника.
просто моего мужа на работе пугают либо увольнением либо переводом в другое подразделение, за то что он не сообщил руководству об этом заявлении!
То есть жалобу на его действия подали ему же? Я правильно понял? Или он скрыл этоттфакт иным образом?
а если сроки проведения проверки закончились, и вообще сотрудника могут уволить?