Налог при продажи квартиры по дарственной
Здравствуйте, пол года назад я получила по дарственной от мамы квартиру, если я её сейчас продам придется ли мне заплатить налог?
, Юра, г. Ростов-на-Дону
Александр Городничев
Добрый день.
Действительно, при таких условиях Вы обязаны заплатит подоходный налог в размере 13% с суммы, полученной от продажи квартиры, превышающей 1000000 рублей.
Светлана Крючкова
Здравствуйте, Юрий!
В случае, если недвижимость находится в собственности менее трех лет, необходимо уплачивать налог с суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей.
Удачи Вам!
С уважением, Светлана.