Статья 81 Сем.кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей —
одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного
дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или
увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и
иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам
достаточно подать исковое заявление о снижении размера алиментов,
приложить свидетельство о рег. брака, свидетельство о рождении ребенка,
если есть копия решения о взыскании алиментов на ребенка от первого
брака, оплатить госпошлину и в мировой суд.