Исполнение решения суда
Добрый день! Было рассмотрено дело в районном cуде о взыскании неосновательного обогащения на сумму 300 000 руб., была арестована и изъята машина, стоит на стоянке у приставов. 1 инстанцию выиграла, вторая инстанция отменила решение 1 инстанции полностью с вынесением нового решения.
Вопрос: Я не хочу чтобы мою машину реализовали в счет долга. Сколько времени мне дается на исполнение решения суда? По истечению какого времени автомобиль может быть изъят у меня для реализации его?
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с п.13 ст. 30 Федерального закона об исполнительном производстве
Т.е. Вам дается 5 дней, если иной срок не указан в постановлении, для добровольного исполнения решения суда по возбужденному исполнительному делу.Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то для добровольного исполнения устанавливается пятидневный срок, исчисляемый со дня возбуждения исполнительного производства.
Удачи!