Штраф за проезд
Здравствуйте.Хотелось бы узнать что будет если неоплатить штраф 1000 р за безбилетный проезд?
Здравствуйте!
А кто составил на вас штраф? И как называется документ на основании которого вас оштрафовали а главное на какую статью законы ссылались
С уважением Алекснадр
за неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрен штраф в двойном размере неуплаченной суммы, но не менее 1000 руб. Для граждан в качестве альтернативного наказания за это нарушение установлены также:(или) административный арест на срок до 15 суток;(или) обязательные работы на срок до 50 часов.
На уплату административного штрафа нарушителю отводится 60 календарных дней, которые отсчитываются со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа. В свою очередь, постановление вступает в силу по истечении 10 суток с момента, когда нарушитель под роспись получил его копию
Контролеры выписали квитанцию,за неоплаченый проезд.
на какой закон они опирались? так как если это административный штраф то вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, если это как мера гражданско правовой ответственности то двойного штрафа не будет и взыскивать могут только приставы