Торговля без ИП, сроки без штрафа

день добрый, в течении какого времени можно осуществлять деятельность без оформления ИП, слышал, что в теч. 90 дней, а далее налоговые органы могут наложить штраф. И при оформлении ИП примерно какая сумма налога должна уплачиваться, если работать по упрощенке?

, Антон, г. Уфа
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Субъект правонарушения должен быть привлечен к административной ответственности в течение 2 месяцев после обнаружения факта совершения правонарушения (как правило, после контрольной закупки).

Сумма налога: 6% или 15 %