Банкротство физ лица

Смогу ли я начать процедуру своего банкротства в качестве физ. лица , если я являюсь ИП ? Или нужно будет предварительно закрыть ИП ?

, Тагир, г. Салават
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Для ип своя процедура банкротство предусмотрена, а для физ лиц еще не вступило в законную силу

Вы когда имеете ввиду, сообщайте об этом, 1 июля 2015г. для физ лиц

«В Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» есть ст. 214, в которой описана процедура банкротства ИП.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. даже если закроете ИП, то банкротится будете по правилам банкротства ИП (тут в разы больше расходы).

Тагир
Клиент, г. Салават

Дело в том что,кредиты взяты не на ИП

Дело в том что, кредиты взяты не на ИП

Тогда ждите 01.07.15 года и идите в суд общей юрисдикции с заявлением о банкротстве.
Вы можете направить такое заявление.