Нострификация В Р.Ф. Получившие диплом в Узбекистане
Диплом получила в Узбекистане нужно ли мне делать нострификацию в России я уже являюсь гр.РФ или просто пойдет перевод нотариально завереный
, Альбина, г. Москва
Lidia Tsarikaeva
Здравствуйте! К сожалению, у нас нет международные договоров о взаимном признании документов о высшем образовании с Республикой Узбекистан, поэтому подтвердить диплом в РФ необходимо.
А если я работаю в бюджетной организации и нострификацию никто не спрашивал кто за это отвечает
Это ответственность работодателя. Если же вы работаете в сфере медицины, то вам в любом случае придется заняться подтверждением диплома о высшем образовании. Для этого необходимо обратиться в ФГБНУ «Главэкспертцентр».
www.nic.gov.ru/