Авто в кредите
Здравствуйте! Вопрос такой: После смерти человека осталась машина в наследство находящаяся в кредите. Нужно ли переписывать авто на себя что бы ей пользоваться и выплачивать кредит?
, Денис, г. Нижний Тагил
Александр Красулин
да, Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Кредит продолжайте платить, поскольку вместе с правами на авто Вы приобрели обязанность платить кредит
А нужно ли переписывать машину на наследника чтобы на ней ездить? И можно ли было эксплуатировать машину до вступления в наследство?