Пришло уведомительное письмо о продаже доли квартиры
Пришло уведомительное письмо о продаже доли квартиры. Письмо не от самого собственника, а от его дочери. Письмо не имеет подписи, просто стоит дата в конце. Плюс доля маленькая 1/4 от 2 комнатной. Скажите является ли письмо действительным без подписи собственника (и даже его дочери) и можно ли продать квадратные метры, которые даже не равны 1 комнате?
Добрый день, Дарья.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Ст. 250 ГК РФ.
Как вы видите в статье указан продавец, а не собственник, дочь может действовать, например, на основании доверенности. Требований относительно наличия подписи в законодательстве не содержится. Продать можно хоть какую долю если за ней, в соответствующем порядке, закреплен собственник.
С уважением, Александр.