Конфискован на таможне

Здравствуйте , у знакомого был конфискован запчасти для оборудования ( могу выслать документы которые выдали ему на руки ) был составлен протокол что запчасти не были задекларированы , и теперь хранятся в таможне аэропорта , как можно получить и обратно конфискованые запчасти ?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Марат, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

однозначно нужно понимать ситуацию и ознакомиться с документами.

вероятнее всего Вам необходимо заявить ввезённые товары  и оформить декларацию, если они ещё не уничтожены.

кроме того вы можете обратиться за консультацией в аэропорт и обосновать не правоту таможенных органов если детали были задекларированы или входили в состав задекларированных товаров.

Марат
Клиент, г. Москва

Ну вообщем примерно такие документы

выкладывайте полностью протокол.