Мошенники с кредитной карты списали деньги
В телефон занес вирус, мошенники списали деньги через мой номер, я написал заявление и возбудили уголовное дело. Банк требует погашения кредита. Что мне делать?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Доброго времени суток, Сергей!
Если Вы написали заявление в полицию и по данному факту возбуждено уголовное дело, у Вас должны быть документы, к примеру уведомление о принятии заявления.
Вы пишите заявление в банк о том, что было подано заявление в полицию и о возбуждении уголовного дела по данному заявлению и о приостановлении начисления процентов на момент разбирательства по данному уголовному делу.
С уважением, Александр.
банк отклонил претензию в связи, что сам занес вирус
Банк в любом случае должен взять претензию. Если не принимают сотрудники банка. Есть два варианта:
1. Отправить по почте.
2. Отдать в присутствии двух свидетелей, написав на претензии в присутствии двух свидетелей сотрудники банка принимать претензию отказались.