Как оформть разрешение на усыновление
Здравствуйте!! С бывшим мужем разведены 2 года назад, он хочет отказаться от ребенка, то есть в скором времени мы идем к нотариусу заверять, что он дает резрешение на усыновление моим вторым мужем!!! Подскажите долгий ли это процесс у нотариуса, будет ли она задавать ему вопросы, и можно ли после удочерения поменять ребенку фамилию и отчество???
Что касается смены фамилии или отчества несовершеннолетнему ребенку, то это возможно сделать как до усыновления с учетом мнения отца ребенка, так и после с разрешения органов опеки и попечительства.