Выезд за границу

Здравствуйте меня интересует такой вопрос,я получаю алименты,хочу поехать с ребёнком за границу,какой нужен документ чтоб он разрешил поехать

, Юлия Грунина, г. Магнитогорск
Анна Зобнина
Юрист

Согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу не обязательно, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей  не заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего. Во избежание нежелательных проблем на границе можно получить нотариально заверенное согласие второго родителя.

Елизавета Шутова
Юрист

Юлия, согласие от отца ребенка на выезд за границу из нотариальной конторы.