Налоговый имущественный вычет
Добрый день. Приобрели картиру. Оформили на жену. В браке состоим. Жена на данный момент в декрет.отпуске. Вопрос - если мы полностью оформляем налоговый вычет на мужа, то остается ли у жены право получить налоговый вычет на другое имущество, которое будет приобретаться ею в будущем? и еще один вопрос - сказано, что получить налоговый вычет можно в течение 3-х лет, после покупки имущества. от какой даты конкретно считается? мы приобрели строящееся жилье. Дом сдали в 2010г., а свидет-во о гос.регистрации строительная фирма оформила только в 12г. Спасибо
, Наталья Гемпель, г. Новосибирск
Алексей Чаплыгин
Если распределите 100% к 0 то право на вычет вы утратите. В вашем случае считается с момента гос.регистрации.