Мед справка для водителей
Имеются ли ограничения по возрасту для водителей личного транспорта без права найма? Действительно ли необходима мед справка о прохождении мед осмотра пенсионерам?
, ирина с-ва
Значит мед справка нужна только при замене прав при условии что там не указан срок переосвидетельствования?
Здравствуйте, Ирина с-ва! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
В Федеральном законе от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» сказано
Статья 23.1. Медицинские противопоказания, медицинские показания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами
В конце 2014 г. было принято Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»
в котором указаны какие имеются ограничения для получения водительского удостоверения (ссылка на Постановление http://base.garant.ru/70836098/#block_3000).
Никаких противопоказаний и медицинских ограничений к управлению автотранспорта в нем в связи с возрастом не указано. Т.е. пенсионеры проходят мед. комиссию на общих основаниях.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70836098/#block_3000#ixzz3PJmGM1uG
Значит мед справка нужна только при замене водительского удостоверения при условии если там не указан срок переосвидетельствования?