Срок лишения?
Здравствуйте, был лишен прав за управление ТС по ст. 12.8, лишили на 1,5 года. Поймали второй раз, когда уже был лишен, какой будет срок лишения прав общий, 3 года или 1,5 года + 3 года?
Здравствуйте, был лишен прав за управление ТС по ст. 12.8, лишили на 1,5 года. Поймали второй раз, когда уже был лишен, какой будет срок лишения прав общий, 3 года или 1,5 года + 3 года?
Статья
12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,
находящемуся в состоянии опьянения(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
3.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо
лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4144
до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в
отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может
применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Нельзя лишить того, чего нет. Поэтому - обязательное наказание в данном случае — арест.
Поймали второй раз, когда уже был лишен, какой будет срок лишения прав общий, 3 года или 1,5 года + 3 года?
Евгений
Второй раз лишения не будет, поскольку невозможно лишить того, чего у Вас нет, а права управления у Вас нет, значит лишения не будет.
Успехов.
Я инвалид 3 группы. Так какой будет общий срок лишения ТС?
Какой у Вас и был — 1,5 года. За второй «залет» — арест.
3-я группа — не входит в список лиц, которым арест не назначается.
.