Подается ли декларация на кредитный авто?

Добрый день. В 2011г. взяла с салона машину в кредит. В 2014 году продала за меньшую стоимость, чем покупала. До трех лет владения авт. не хватало одного месяца. Падётся ли декларация на продажу автомобиля?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Вы должны до 30.04.2015 г. сдать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2014 год. Сумму дохода от продажи необходимо уменьшить на сумму расходов на покупку. Таким образом, налог к уплате в бюджет составит ноль рублей.