Председатель НСТ отказывает в членстве

я купила участок по зеленке, который по границам принадлежит НСТ

председатель отказывает в принятии в членство, мотивируя незаконность приобретения участка, так как участок находился в лесополосе

правомерны ли действия председателя и какие мои дальнейшие действия?

спасибо

, лариса, г. Воронеж
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия председателя неправомерны, в случае если участок действительно входит в границы СТ.

Другой вопрос, для чего вам необходимо членство. Многие граждане давно предпочитают быть индивидуальными садоводами без лишних обязательств перед СТ.