Как доказать что не бывший собственник был в проданном авто в момент нарушения?
Добрый день. Я продал автомобиль по договору купли-продажи около 8 месяцев назад. Новый собственник автомобиль не ставил на учет. Пришел штраф с камеры автоматической фиксации. Отправил заказным письмом с уведомлением в гибдд, приложил копию договора купли-продажи, копию квитанции на штраф. В письменной форме пришел отказ, в котором было сказано, что договора купли-продажи не достаточно, и это не является доказательством того что меня не было за рулем автомобиля. Как доказать что не я был в данном авто в момент нарушения?
Акта приема передачи авто не составляли. В договоре была часть в которой указано: Транспортное средство передал, деньги получил, дата подпись расшифровка, подобная графа для покупателя.
Контактов покупателя нет (нового владельца нет?
2. Пиши претензию еще раз в ГИБДД местную и копию в шапке в ГИБДД субъекта МВД России и туда отправляешь, ждешь ответа, после подаешь в суд, в зависимости от решения