Взыскание алиментов

Здравствуйте!!! Меня зовут Валентина у меня такая проблема, 4 года назад я подавала на алименты, но через полгода я забрала документы, могу ли я сейчас повторно подать на алименты? или нужно восстанавливать предыдущий судебный приказ?

, Валентина Викторовна, г. Саратов
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

если вы забирали документы у судебных приставов, то Вам просто нужно повторно подать заявление о принятии исполнительного документа к исполнению. сделать это возможно до совершеннолетия. а так же в течении 3 лет после совершеннолетия ребенка

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина Викторовна!

Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов Вы в любой момент можете подать исполнительный лист к производству.

Валентина Викторовна
Клиент, г. Саратов

Добрый день!!! У меня на данный момент никаких документов на руках нет, мне в суде пояснили что мне надо восстанавливать документы, а повторно подать не могу.

А что тогда у Вас было из документов и откуда Вы их забрали через пол года? Немного подробнее можете пояснить?