Кто может претендовать на наследство, если наследники первой очереди уже умерли?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. У меня в августе прошлого года умер дед (мне не родной). Осталась бабушка. И бабушка не доживает до полу года деда, не успевает вступить в наследство. У деда есть дочь и у бабушки есть две дочери. Кто может претендовать на наследство. Дом принадлежал деду, но они были в браке. Прожили 27 лет.

, мария Капленко,
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. наследуют все 3 дочери. Если дом приобретался в браке.