Как взыскать алименты

я мать одиночка-инвалид 3 гр воспитываю сына одна ему 2 года.само москвичка отец ребенка сбежал денег на ребенка не дает гр.Азербайджана.как мне с него с требовать алименты?кокой ход событий? куда обращаться?прошу мне позвонить

, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я мать одиночка-инвалид 3 гр воспитываю сына одна ему 2 года.само москвичка отец ребенка сбежал денег на ребенка не дает гр.Азербайджана.как мне с него с требовать алименты? кокой ход событий? куда обращаться? прошу мне позвонить

татьяна

Добрый вечер!

Если отцовство официально установлено, то Вы можете сразу подать в суд по месту своего жительства на взыскание алиментов. Если отцовство не установлено, то нужно сначала установить отцовство в судебном порядке и после этого подавать на алименты.