Компенсация, лечение в армии

Можно ли взыскать с государства деньги на установку импланта(либо чтобы оно бесплатно поставило мне имплант) в следствии болезни и удалении зуба при прохождении срочной службы в армии?

, алексей,
Наталия Ширяева
Юрист

Нет.Вы можете поставить любой зубной протез, кроме из драгоценных металлов и  других дорогостоящих материалов.Статья 16 Закона о статусе военнослужащих.Ваш вопрос поднял мне настроение.Представила военнослужащих со вставленными зубами из последних достижений медицины и бесплатно.Не обижайтесь.Просто вопрос интересный.

алексей
Клиент

я просто нахожусь в запасе(не успел я поставить в армии имплант), и не могу накопить денег на протез, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда и на возмещение физического вреда?

Если Вы уволены по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или ОШМ и общая продолжительность службы составляет в льготном исчислении 20 лет и более 25 лет вне зависимости от основания увольнения то Вы и сейчас имеете право на изготовление протеза только не из дорогостоящих материалов.Помощь оказывается в медучреждении к которому Вы, прикреплены.Физический вред Вам наверное был возмещен выплатой страховки.Моральный вред взыскать имеете право, но его надо доказать.