Права заключенных
здравствуйте! мой гражданский муж находится под заключением в колонии №6 новочебоксарска чувашской республики,до освобождения осталось 4 месяца.Но вот в середине декабря буквально сразу же после короткого свидания перевели из ПКТ в штрафной изолятор и дали 15 суток,затем добавили ещё 13 суток и затем ещё 10...не нарушает ли это права заключенного и что можно сделать в такой ситуации?
, Наталия, г. Чебоксары
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Наталия!
В Вашем случае необходимо знать, за что именно его наказывают, если это вызвано личными неприязненными отношениями со стороны руководства ИК, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Удачи Вам!