Аренда помещения
Арендодатель указал в договоре большее количество метров (например 15), чем в реальности (например 13). Арендатор платит сумму за количество метров, указанных в договоре, тоесть 15. Можно ли подать за это на арендодателя в суд или др. инстанции? Куда обратиться?
, Дмитрий, г. Москва
Иван Поспехов
Дмитрий, здравствуйте!
А это помещение есть площадь в торговом центре, огороженная ширмами, или какая-либо комната? То есть как определены границы помещения?
Это комната. Границы - стены.
Спасибо, Дмитрий!
В данной ситуации я бы советовал обратиться Вам в суд с исковым заявлением к арендодателю о взыскании стоимости неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), предоставив доказательства, что Вы арендуете конкретное помещение (договор аренды), цена за квадратный метр определена в Х рублей (договор аренды), но по факту площадь помещения 13 метров (экспликация или поэтажный план), а в договоре указано 15 нету