Как исключить бывшего мужа как отца ребенка из св. О рождении ребенка, если он не является био. Отцом

Здравствуйте! Я развелась с бывшим супругом в августе 2014, а в декабре 2014 родила ребенка. В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа как отца ребенка, хотя он не является биологическим отцом тк с момента развода и рождением ребенка не прошло 300 дней.

Как исключить бывшего супруга из св-ва о рождении и вписать биологического отца (мы не состоим в официальном браке), без уведомления первого?

Тк я не хочу чтоб бывший супруг знал о рождении ребенка. Мы с ним проживаем в разных городах. И развод был по месту моего жительства без нашего личного присутствия.

, Анна, г. Кемерово
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке и с обязательным уведомлением бывшего мужа

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

Вам следует решать ваш вопрос в судебном порядке, составляйте заявление и обращайтесь в суд.