Вывоз ребёнка в Украину

Здравствуйте. Мы собираемся летом на отдых в Украину. Беру с собой крестника( родственных связей нет). Его мама-мать одиночка, но в свидетельстве о роджении записан отец. Разрешение на вывоз нужно от обоих родителей? Или достаточно разрешения матери? Спасибо.

, Анастасия Летошнева, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Формально разрешение необходимо от обоих родителей, но на территорию Украины согласно Соглашению от 16 января 1997 г. возможен проезд по паспорту РФ и свидетельству о рождении с отметкой о гражданстве и с согласием одного родителя. В согласии обязательно должен быть указан пункт назначения и период выезда.

Не забудьте поставить оценку и оставить отзыв об ответе.