Вывоз ребёнка в Украину
Здравствуйте. Мы собираемся летом на отдых в Украину. Беру с собой крестника( родственных связей нет). Его мама-мать одиночка, но в свидетельстве о роджении записан отец. Разрешение на вывоз нужно от обоих родителей? Или достаточно разрешения матери? Спасибо.
, Анастасия Летошнева, г. Пермь
Александр Березин
Формально разрешение необходимо от обоих родителей, но на территорию Украины согласно Соглашению от 16 января 1997 г. возможен проезд по паспорту РФ и свидетельству о рождении с отметкой о гражданстве и с согласием одного родителя. В согласии обязательно должен быть указан пункт назначения и период выезда.
Не забудьте поставить оценку и оставить отзыв об ответе.