Вселение в дом
здравствуйте! есть дом (с одним входом без перегородок между частями) 2/3 принадлежат мне а 1/3 недееспособной совершеннолетней сестре шизофренику. приехал опекун в месте с недееспособной сестрой и еще двумя родственниками и
по телефону угрожают прийти с полициеей и вселиться проживать на эту 1/3 часть. я не нахожусь в этом доме, имеют ли они право взломать дверь и заселится без моего присутствия?
, Роман, пгт. Приобье
Вячеслав Каминский
Нет не имеют такого права… согласно ГК РФ ст. 36 п.2 -Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными...
Поэтому зарегистрироваться на данной площади ни опекун ни его дети (несовершеннолетние) без вашего согласия не имеют права...