Раздел имущества по брачному контракту

Здравствуйте! У нас с мужем заключен брачный договор. Один из пунктов контракта - ...имущество, не подлежащее государственной регистрации, приобретенное в период брака, является собственностью того супруга, на чьи средства оно приобретено... Как доказать на чьи средства приобретен, например, ноутбук?

, Юлия, г. Киров
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если покупки совершались через банковскую карту (р/с) обратитесь в банк за выпиской за максимально возможны срок. Там будут указаны поступления и списания в них нужно искать магазин, в худшем случае будут указаны счета магазинов на которые перечислялись деньги. Данные списания по счету уже могут быть основаниями доказательства принадлежности того или иного имущества. А в лучшем случае там будут указаны на какие цели были списания и муфт быть даже прописаны конкретные товары с указанием их цены.

Юлия
Клиент, г. Киров

Может ли документом, подтверждающим факт использования именно моих средств при приобретении ноутбука, являться, например моя подпись в гарантийном талоне на товар?

Если в нем написано про то что там должен расписываться собственник или покупатель и он заполнен верно, то безусловно может являться документом подтверждающим собственность.

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу.