Как после факта удочерения лишить отца отцовства?

как после факта удочерения лишить отца отцовства? С мужем мы год в разводе, 5 лет назад он удочерил мою дочь. Биологически она не его дочь и он это знал.Сейчас от хочет отказаться от факта отцовства что надо делать?

, Надежда, г. Новосибирск
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Надежда!

Вы вправе подать в суд по месту проживания отца исковое заявление о лишении его родительских прав.