Членство собственника в ТСЖ и выход из оного
На общем собрании ТСЖ председатель заявил мне - Что я не являюсь членом данного ТСЖ. Данная реакция была вызвана моими требованиями отчитаться за расходование средств выделенных на два ремонта наших домов (3 дома по 72 кВ) . До этого мы препирались на уровне "базарных" разговоров во дворе. А на собрании председателя и "понесло"!
Имела ли она право "вывести" меня из состава ТСЖ по своему хотению или это не соответствует закону?
Не следует пускать это дело на самотек. Долг будет нарастать. Платить за содержание и ремонт все равно обязаны, поскольку, по всей видимости, ранее законным образом было принято такое решение.
Надо разбираться с правлением и законностью выставления счета. Счет может выставлять только уполномоченное лицо, иначе возникает риск оплаты не тому кредитору.
Удачи.