8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов

ДД! 10.12.2014 г. решение московского суда по Иску об уменьшении алиментов вступило в силу. Ответчик проживает в Москве, я в Оренбургской области. До сих пор зарплату получаю по-прежнему без учета Решения. Подскажите, когда будут перечислять з/п с учетом решения? Нужно ли мне предоставлять в бухгалтерию какие-то документы, или же Суд сам высылает исполнительный лист? Есть ли какая-то федеральная база сведений по исполнительным листам, где бы я смог посмотреть место нахождения исполнительного листа по номеру судебного дела по гражданскому иску? И каким образом удержанные с меня деньги за декабрь и январь вернутся мне, т.к. Иск вступил в силу 10 декабря?

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Игорь, г. Орск

Здравствуйте Игорь

указанный лист никто никому не высылает и не предъявляет к исполнению, т.е. пока Вы это не сделаете его даже не факт то изготовят.

Базы исполнительных листов нет, практика идет по пути их заказа либо через канцелярии суда либо через приемные и получение их в дальнейшем через неделю две там же или у помощников судей. 

Таким образом Вам необходимо его получить и отнести приставу занимающемуся взысканием по первому исп. листу.

С уважением Алесандр

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

учетом решения?

Игорь

когда решение с отметкой о его вступлении в законную силу и исполнительный поступит в бухгалтерию и судебному приставу.

вы вправе сами их запросить и предоставить к исполнению.

Нужно ли мне предоставлять в бухгалтерию какие-то документы, или же Суд сам высылает исполнительный лист?

Игорь

да Вам необходимо запросить и предоставить эти документы.

Есть ли какая-то федеральная база сведений по исполнительным листам, где бы я смог посмотреть место нахождения исполнительного листа по номеру судебного дела по гражданскому иску?

Игорь

позвоните в суд, помощнику судьи и узнайте выдан ли ист, выслан ли он  и кому.

И каким образом удержанные с меня деньги за декабрь и январь вернутся мне, т.к. Иск вступил в силу 10 декабря?

Игорь

только в порядке перерасчёта, на основании данных документов.

1
0
1
0

Вам необходимо написать заявление о выдаче исполнительного листа с указанием направить исполнительный лист почтой и указать свой адрес. дальше по ответам.

или направить представителя с доверенностью.

1
0
1
0

Исполнительный лист в суде нужно взять самостоятельно и предъявить его в службу судебных приставов либо напрямую в бухгалтерию. Федеральной базы никакой не существует. что касается возврата денег — алименты вернуть нельзя ни при каких условиях.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Орск

Подскажите, каким образом брать самостоятельно исполнительный лист, если он находится в г. Балашиха, и я выехать туда не имею возможности?

Подскажите, каким образом брать самостоятельно исполнительный лист, если он находится в г. Балашиха, и я выехать туда не имею возможности?

Игорь

Можете направить заявление о получении исполнительного листа по почте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Для судебных приставов, могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам
Здравствуйте, накопился долг по алиментам с срока подачи иска до решения суда.Но в течение этого времени были денежные переводы, без пометок" алименты". Для судебных приставов,могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам.
, вопрос №4956546, Бравл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади?
Здравствуйте! Ребенок (сын) и бывший муж прописаны в 2-х комнатной квартире, также мой сын является собственником данной квартиры, проживает в ней только бывший муж, сын никогда там не жил. На данный момент ребенку исполнилось 14 лет и мы узнали, что за квартиру большой долг. Вопрос: ребенок должен оплачивать весь долг за квартиру (или я - мать), т.к. он собственник квартиры? или есть какие-то варианты, например, не платить за ЖКУ? И еще вопрос: данная квартира в программе реновации, наличие долга может повлиять на переселение? вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4955604, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов?
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.
, вопрос №4953589, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж мне платит алименты 1/4, женился родил ребенка и сразу жена его оформляет алименты, тоже получает 1/4
Бывший муж мне платит алименты 1/4, женился родил ребенка и сразу жена его оформляет алименты , тоже получает 1/4. Дальше бывший муж подает иск на уменьшение алиментов, рассказывая что он с женой больше не делят быт, но при этом не разведены, имеет кредит на машину, купил сразу после рождения ребенка, и мать пенсионерку на иждивении, но документов подтверждающих нет, скажите пожалуйста как посмотрет на это суд, какая бывает в этом случае судебная практика?
, вопрос №4952273, Елена, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2015