С кем дети после развода

Детям 10 лет. Разводимся с мужем. я не пью, все хорошо. Муж угрожает отнять детей. Я долго не работала, была с детьми. Может ли он забрать их по причине что я не работаю? Сейчас устраиваюсь на работу.

, Юлия, г. Москва
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После расторжения брака место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. В случае спора между родителями место жительства детей определяет суд

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Принимая решение об определении  места жительства несовершеннолетних, суду надлежит оценивать все обстоятельства в их совокупности. Т.о. сведения о доходах Вас и супруга суд примет во внимание и будет оценивать в совокупности с другими доказательствами. В данной ситуации, конечно, лучше устраиваться на работу, дабы подтвердить возможность содержать детей. Но так же не стоит забывать и о другой стороне вопроса — кто сидел с детьми на больничном, кто приводил их в школу, делал с ними уроки, проводил с ними досуг и водил их на дополнительные занятия. Отказывать только по материальной составляющей суд вряд ли будет. Удачи Вам!