Об исправлении опечатки в Свиделеьстве на право собственности квартиры
В приватизационном свидетельстве на право собственности квартиры допущена опечатка в адресе: вместо - дом 4, корп. 3 указано: дом 3 корп.4.
Вопрос: Каким образом исправить данную ошибку и при обращении в соответствующий орган, какие при себе иметь документы на исправление ошибки?
Здравствуйте, Иван!
Это техническая ошибка, допущенная сотрудником Росреестра при заполнении бланка свидетельства.
Она исправляется путём подачи соответствующего заявления в Росреестр, где производилась выдача свидетельства и была допущена ошибка.
При себе иметь: паспорт, договор купли-продажи (или какое основание возникновения права у Вас?).
Данные об объекте содержатся в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там они верные. Вам просто выдадут свидетельство без ошибки.
Удачи!
Зависит от того когда и кем выдано приватизационное свидетельство. Если выдавшего органа уже не существует, то Вам придется обращаться в суд. А если такой орган есть, то туда где выдали свидетельство с заявлением об исправлении ошибки, самим свидетельством, паспортом, выпиской из адресного реестра вашего города и др.