Наследство на неоформленную недвижимость
Здравствуйте! У меня вопрос о вступлении в наследство на земельный участок и расположенный на нем жилой дом. В 1993 году моей маме предоставлен в постоянное бессрочное пользование для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок. Моим отцом был построен дом. Свое право собственности на участок по дачной амнистии она не узаконила, хотела, но не успела, умерла. Дом тоже не оформлен. Подскажите пожалуйста как я могу теперь вступить в наследство на данные объекты недвижимости. Смогу ли я решить свою проблему через суд, на какие законы я могу сослаться?