Как запретить нахождение жены брата на
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть по следующему вопросу:
Квартира не приватизирована, прописаны в ней я, брат и его сын (4 года). Жена брата прописана в другом месте. Имеет ли право Жена брата поживать в квартире без моего согласия? Если да, то куда я могу обратиться за запретом? Дело в том, что она постоянно устраивает скандалы, устанавливает свои правила, порядки…
, Евгения, г. Москва
Ольга Бартельтова
Если жена брата не зарегистрирована в квартире, то без Вашего согласия она там проживать не может, но может там находится (в гости к мужу и ребенку пришла). Можете обратиться в суд с иском о выселении жены брата, хотя суд может встать на её сторону и разрешить ей проживать в Вашей квартире пока их ребёнку не исполнится четырнадцать лет.