Где посмотреть тарифы на услуги нотариуса

Добрый день! Подскажите, где посмотреть тарифы на услуги нотариуса в Кемеровской области. Изначально есть сомнения по поводу суммы, т.к. нотариус требовала только рыночную стоимость квартиры, это уже противоречит закону. Нотариус насчитал порядка 13 тыс. за наследство, как-то слишком много + еще 2 тыс взял, когда писали заявление.

, Светлана, г. Анжеро-Судженск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

тарифы нотариуса указаны в ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате, также в ст. 333.24 Налогового кодекса РФ. Они одинаковы для всех нотариусов, однако существует еще плата за услуги правового и тех. характера (принимаются общим собранием нотариусов соответствующего региона), которые отличаются в разных субъектах федерации. Вы можете уточнить их величину, позвонив в нотариальную палату Вашего субъекта.

Светлана
Клиент, г. Анжеро-Судженск

спасибо, именно так уже и сделала