Проблема с банком по кредиту

Здравствуйте.Имеют ли право судебные приставы описать имущество где я не прописан,но проживаю и имеют ли право где прописан

, Виктор, г. Владимир
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительные  действия совершаются по месту жительства должника. Так, что можете сами выбирать. Регистрация имеет значение только для направления корреспонденции, если Вы не укажите иной адрес.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

как правило, судебные приставы приходят сначала по адресу постоянной регистрации («прописки») должника. Проживающим в квартире (доме) по адресу «прописки» должника  придется, к сожалению, документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.) доказывать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество должника от имущества иных лиц)

с уважением,

Елена