Запрет на въезд РФ

вечер добрый, проконсультируйте пож-та, как официально снять запрет на въезд в РФ гр. Узбекистана (3 года за нарушение правил дорожного движения), и может ли сыграть роль, тот факт, что его родная мать является русской и гр. РФ проживает в Пермском крае, г. Пермь?

, Любовь, г. Москва

Снять запрет можно только в судебном порядке. Суд может принять во внимание, то что мать — гражданка РФ, но нужно будет чем-то подтвердить тесную семейную связь