Вымагательство помогите 15000 требуют

помогите вымагают деньги за видео в скайпе просят 15000 р скайп девушки alla-alla831 просит отправить на телефон 9653845760

, Артем, г. Санкт-Петербург
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Артем, а в чем суть вымогательства? Вас просят перечислить, денежные средства, в обмен на то,  чтобы не распространять видео порочащее Вашу честь и достоинство? Так Вам по этому факту необходимо обратиться в правоохранительные органы, желательно чтобы проверку проводили с использованием оперативных служб обладающих возможностями проведения специальных технических мероприятий.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. А просто не отправить деньги нельзя?