Квартира от Мин.Обороны

Здравствуйте!Положена ли военнослужащему с выслугой 20 лет квартира от Мин.обороны,если у него есть квартира в собственности,купленная по программе ипотеки за свои деньги?Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению нет, т.к. жильем обеспечиваются только нуждающиеся лица. В Вашем случае, получается Вы сами, без помощи государства обеспечили себя жильем.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

А если эту квартиру продать,то все равно право на жилье от Мин.обороны будет утерянным?

Если Вы ее сейчас продадите Вы в течение 5- лет с момента регистрации сделки не сможете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ВЫ обеспечены выше учетной нормы, то нет

Вы не ипотечник? Если ипотечник. то обеспеченность жильем значения не имеет