Я гражданин Грузии

здравствуйте.. я гражданин Грузии,но так уж вышло,что я живу на территории РФ с 1999 года.. но у меня утяряно свидетельство о рождении и просроченный загранпаспорт.. у меня нет в Грузии никого и ничего.. все родные ( мама ,сестра ) граждане РФ .. как мне быть? подскажите правильный путь.. и не грозит ли мне депортация или нечто подобное если я обращусь в ФМС? СПАСИБО..

, Георгий, г. Анапа
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Вам надо начать процедуру получения гражданства РФ. Но для этого Вам нужно на законных основаниях въехать на территорию России, по приглашению мамы или сестры. Процедура долгая и сложная, обратитесь к юристу очно прежде чем начать действовать.

Георгий
Клиент, г. Анапа

нет документов,я выехать не могу.. мне ехать некуда и не к кому и въезд был официальный.. до утери паспорта и свидетельства о рождении выданного еще в ссср..

В чат ко мне зайдите я Вам объясню как выехать.