Могу ли я вообще не отказываться от Узбекского гражданства?
Здравствуйте! Меня зовут Людмила.В Москве проживаю уже десять лет,до этого жила в Узбекистане в Ташкенте. Российский паспорт получила в 2010 году.Могу ли я вообще не отказываться от Узбекского гражданства.
, Людмила, г. Москва
Павел Соркин
Добрый вечер Людмила, вы вправе иметь два гражданства, но обязаны уведомить об этом миграционные органы РФ, в случае не уведомления, Вам может грозить ответственность вплоть до уголовной.
Анна Антипко
Доброй ночи, Людмила!
На основании Конституции РФ и ФЗ «О гражданстве в РФ» вы имеете право иметь двойное гражданство, обязать вас отказаться не могут.
Скажите Павел. Мой муж тоже как и я уже гражданин России,и он так же не отказывался от Узбекского гражданства,но у него в Ташкенте осталась квартира. Может ли муж без всяких препятствий ехать в Ташкент и продавать свою квартиру?
Да, он может, если у него нет препятствий на выезд.