Перенос через границу пакета с охотничьими материалами без разрешений

Можно ли перенести через границу пакет с материалами для изготовления охотничьих патронов (пули, гильзы, дробь, картонные прокладки). Они покупаются в охотничьих и интернет магазинах без наличия разрешения, то есть в свободном доступе.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Юрист

К товарам для личного пользования, запрещённых к ввозу и вывозу через таможенную границу физическим лицом, относятся:

служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза стаможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территориитаможенного союза