Об утрате документов, подтверждающих право собственности
Добрый день!
Документы, подтверждающие право собственности на имущество затонули вместе с имуществом. Можно ли в суде доказать, что утраченное имущество находилось у меня в собственности.
, Алена, г. Хабаровск
Борис Ханмагомедов
Добрый день, Алена!
При таком объеме информации сложно дать конкретный ответ. Вместе с тем, рекомендую Вам в первую очередь определить каким органом, когда и при каких обстоятельствах выданы(зарегистрированы) указанные документы и восстановить их в соответствующем органе (архиве, администрации муниципального образования, органах Росреестра). В случае, если такой поиск не принесет результата, следует обращаться в суд. Доказанность факта нахождения имущества в собственности лица будет решен судом в зависимости от совокупности собранных доказательств.