8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить банкротство ИП?

Есть ли у нас возможность оформить банкротство ИП, если уже иск о задолженности по кредиту у судебных приставов? Бизнес потерял. Платить дальше не имею возможности. Как поступить?

Уточнение от клиента

А если закрыть ИП и банкротиться как физлицо? На это примерно какая сумма нужна и куда по поводу сбора документов обращаться?

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Вы  как ИП имеете право подать заявление в суд на банкротство своего  ИП, при условии что кредиты брались именно на ИП. 

Если кредиты на физлицо, и долг это не ИП, то суд не примет заявление на банкротство ИП.

Физлиц банкротим с 01.07.2015г.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Имейте ввиду, что на процедуру банкротства ИП необходимо как минимум 600 тыс. руб.

Процедура не бесплатная.

Если хотите обанкротится бесплатно, ждите пока кто нибудь из кредиторов подаст такое заявление.

0
0
0
0

А если закрыть ИП и банкротиться как физлицо? На это примерно какая сумма нужна и куда по поводу сбора документов обращаться?

Не получится. Изменения в законодательство внесены так, что даже при закрытии ИП, если долги возникли на ИП, то банкротить будут как ИП. Расходы будут соответственно как у ИП.
0
0
0
0

В разных регионах разная стоимость на данную услугу. Необходимы денежные средства на оплату арбитражного управляющего, в случае подачи заявления о признании ип банкротом. Или же такое заявление могут подать кредиторы, тогда ждите кто-то сделает это за вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если МФЦ прекратит процедуру новое банкротство я смогу начать только через 5 лет?
У меня кредит 800 000р. 2 законченных ИП (03.09.2025 ст. 46 ч. 1 п. 4) и (18.11.2025 ст. 46 ч. 1 п. 3). В МФЦ говорят что я могу начинать банкротство. У меня в собственности недостроенный дом в деревне (назначение жилой, кадастровая стоимость 230000р.) и доля 1\3 в трёхкомнатной квартире. Если я начну банкротство банк сможет оспорить моё банкротство МФЦ так как у меня есть дом который можно реализовать? Что тогда произойдёт? МФЦ просто прекратит процедуру или она перейдёт в судебное банкротство? Если МФЦ прекратит процедуру новое банкротство я смогу начать только через 5 лет?
, вопрос №4958068, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
Здравствуйте, хочу оформить банкротство через мфц. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходы- пособия и пенсия по потере кормильца на одного из детей. В собственности 1/2 комнаты в общежитии. Есть не закрытые ип. Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
, вопрос №4956778, Катя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?
, вопрос №4956334, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А. https://fedresurs.ru/persons/3cf38987-ed90-4762-9f9c-74325495a75b https://fedresurs.ru/bankruptmessages/0a8da96c-17a1-47a9-a0fd-c2b4225864de
, вопрос №4953582, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получится ли оформить процедуру банкротства через мфц?
Добрый день. Хочу подать на банкротство через мфц. Мой официальный заработок минимальный по региону. Из имущества есть автомобиль. Но он стоит в реестре инвалидов. Тк моя жена инвалид на иждивении. Получится ли оформить процедуру банкротства через мфц?
, вопрос №4952802, Александр, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2015