Налоговый вычет за обучение
Ситуация следующая: В 2011-м поступил в магистратуру (2 года обучения).
Соответственно платежи за магистратуру были следующие:
осень 2011 (1 семестр) 95000
весна 2012 (2 семестр) 95000
осень 2012 (3 семестр) 95000
весна 2013 (4 семестр) 95000
В период обучения не работал. Работать стал только с декабря 2013 г (т.е. 1 месяц в 2013) и работаю по сегодняшний день (весь 2014 и январь 2015).
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что я могу вернуть часть расходов на обучение (лимит 120 000 в год) за последние три года т.е. за 2012, 2013, 2014, т.е. за 2012 и 2013 т.к. в 2014 не учился, а работал?
2. Расходы считаются по факту? Т.е. правильно ли я понимаю:
в 2012 я заплатил 95000 (2 семестр) + 95000 (3 семестр)=190000 (лимит 120 000);
в 2013 я заплатил 95000 (4 семестр)
3. Если утеряны квитанции об оплате, могу ли я заказать какую-нибудь справку или что-то другое (если да, то что?) в университете, в которой будет указано, что я учился в такой-то период и платил столько-то?
4. Интересует: на что я могу рассчитывать, что и как делать? Поясню вопрос: если всё выше сказанное верно т.е. я могу получить вычет на сумму расходов в 2012 и 2013, мне не совсем понятно за какой период подавать документы и из какой налоговой базы будет произведен возврат налога (произведен вычет)?
К примеру подаю документы сейчас (январь 2015): должно быть 2 пакета документов, возврат за 2012 и 2013, или можно один пакет на два года? Возврат будет из сумм уплаченного подоходного налога в 2015-м году или учитывается историчность т.е. то что платил в 2013 (1 месяц работы), 2014-м?
Заранее большое спасибо!